当日のスケジュール

ご利用のパッケージや来園される際の交通機関等によって当日のスケジュール等は異なります。このページでは、「デラックスパッケージ」にて参加される場合のスケジュールを紹介します。

<デラックスパッケージに含まれるもの>
(1) 1日入場券(ダ・フローライダー、アイランド・アドベンチャー・ゴルフ除く)
(2) 往復送迎バス
(3) ソフトドリンク飲み放題
(4) BBQビュッフェランチ
(5) ボディーボードレッスン

ワイキキのホテルへのお迎え

8:30~9:45

ワイキキ地区の主要ホテルへお迎えに上がります。
各ホテルの集合場所と時間については「送迎バススケジュール」をごらんください。

送迎バス

パーク到着

10:30

快適な大型バスでパークまでのドライブをお楽しみください。ワイキキ出発後、約30分ほどで到着します。自由に園内をお楽しみ下さい。送迎付きパッケージ、デラックスパッケージでお越しの際は、並ぶ事なく入場できます。

入り口

ボディーボードレッスン

11:00~14:30

デラックスパッケージに含まれているボディーボードレッスンです。デラックスパッケージのお客様に波のプール「ハワイアン・ウォーターズ・ウェーブ・プール」(地図上20)を独占開放します。
*パークに入場される前に当日のレッスンの時間を確認します。レッスンの所要時間は約30分です。

ボディーボードレッスン

BBQランチ

ルアウラグーン(地図上23)にて食べ放題のビュッフェランチ。

<メニュー>

  • BBQステーキ
  • 照り焼きチキン
  • ホット・ドッグ
  • ライス
  • ガーリック・ポテト
  • グリーン・サラダ
  • 季節のフレッシュ・フルーツ

* メニューは予告なしに変更する可能性も御座います。

BBQランチ(イメージ)

各種アトラクションエンジョイ

~15:00まで

お帰りのバスの時間まで、園内のスライドなど各種アトラクションを思う存分お楽しみください。

各種アトラクションをエンジョイ

お帰り(バスに乗車)

15:15

フロントに戻りお名前を確認の上、バスにご乗車ください。

送迎バス

パーク出発

15:30

ワイキキまで短い時間ではございますが、ごゆっくりおくつろぎください。